Ua
  1. Публикации
  2. Теплицы и Жидкие Комплексные Удобрения

Теплицы и ЖКУ

Сельскохозяйственные культуры, которые возделываются в закрытом грунте, пребывают в избранном положении. Они перестают зависеть от осадков и произрастают в оптимальных температурно-влажностных условиях. Основной задачей собственника теплицы является правильное внесение удобрений. Здесь существует определенная специфика, которую необходимо знать и соблюдать.

Основополагающий фактор, который влияет на урожайность — минеральное питание. Применяя жидкие комплексные удобрения ООО НПП «Фервита», вы с легкостью влияете на его количественный и качественный состав!

Что и когда вносить?

Растения очень отзывчивы к недостатку/дефициту того или иного элемента в их рационе. Понять, чего именно не хватает культуре, поможет следующая таблица:

Признаки нехватки/дефицита Питательный элемент
нижние листья приобретают бледно-зеленый цвет, стебель становится чрезвычайно хрупким и тонким азот
ярко выраженный пурпурный оттенок частей листового аппарата, рост замедлен, листья со временем отмирают, задержка цветения фосфор
листья закручиваются по краям к низу, междоузлия не увеличиваются (не растут), ткани растения отмирают калий
листовой аппарат сильно светлеет, в областях между прожилками наблюдается хлороз, окраска меняется из зеленой в желтую, фиолетовую, красную магний
корневая система, листья и почки поражены некрозом кальций
желтый или очень бледный зеленый цвет листьев, хлороз межжилковых пространств железо
невыполненные завязи, отмирание листового аппарата бор

Вместе с тем передозировка питательными веществами также имеет пагубные последствия. Чаще всего это появление некротических поражений листового аппарата.

В линейке компании есть питательные комплексы, применение которых поможет обеспечить полноценное питание растений. Это одно из главных преимуществ жидких комплексных удобрений «Фервита» — оперативная подкормка необходимыми элементами на любом этапе вегетационного цикла.

Комфортность применения ЖКУ заключается в универсальности комплексов. Их легко использовать при фертигации для транспортировки питательных веществ в околокорневую зону либо для листовой подкормки при опрыскивании растений.

Сбалансированное и своевременное внесение питательных веществ в составе ЖКУ способствует повышению урожайности и снижению затрат вашего времени/денежных средств.

Наша продукция